Auction 761, Lot # 20
GUSTAVO PÉREZ (Ciudad de México, 1950 - ) Sin título Firmada Cerámica gres torneada y modificada a presión, esmaltada y quemada a 1300 °C Agradecemos al Maestro Gustavo Pérez por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto de 2015. Al no estar numerada, es muy probable que esta pieza sea el prototipo original a partir del cual se hiciera una serie. 15 cm de altura y 9 cm de diámetro Estimado $12,000-20,000